08.06.2018

Второй медиа-форум школ городов




Наши участники форума: Алексей, Алина, Яна и Ксения.

Источник статьи:http://www.vzsar.ru/blogs/4002
В ноябре 2017 года в лицее "Солярис" состоялся Первый медиа - форум школ города Саратова.
В форуме приняли участие 500 школьников - участников школьных редакций и школьных телекомпаний. Во время форума для школьников специалисты ведущих СМИ Саратова провели мастер-классы по ознакомлению с навыками репортерской работы, написания статей, особенностей телесъемки.
Успех Первого медиа-форума вдохновил организаторов на продолжение проекта.

При подготовке Второго медиа-форума изменилась концепция - теперь в форуме принимают школьники Саратова и Энгельса. Предполагается сделать Медиафорум постоянным ежегодным мероприятием, проводимым весной - в Саратове (лицей "Солярис"), а осенью - в Энгельсе (лицей "Шурова гора").
Концептуально Форум направлен на развитие активного сообщества школьников, а также системы школьных редакций и телекомпаний, которые являются информационными центрами школ и создают новое информационное поле образовательных учреждений городов Саратов и Энгельс. В школах практически ежедневно проходят масса мероприятий - спортивные соревнования, концерты, встречи с ветеранами, олимпиады, что становится предметом освещения школьными редакциями.
В настоящее время в ряде школ действуют школьные редакции или телекомпании, однако эта, постоянно развивающаяся, система требует организационно-методической поддержки своей работы, а также способов обмена опытом.

И вот 8 июня 2018 года состоялся Второй медиафорум - в нем приняли участие 672 школьника. Во время форума для школьников специалисты ведущих СМИ Саратова провели мастер-классы по ознакомлению с навыками репортерской работы, написания статей, особенностей телесъемки. Мастер-классы провели профессионалы ГТРК "Саратов", редакции газет Регион 64, Саратовская панорама, медиа школы ОБЛАКА, пресс-службы администрации городов Саратов и Энгельс, ГУ МВД по Саратовской области, специалисты института филологии и журналистики СГУ, СМИ города Энгельс, известные саратовские блогеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий