16.08.2017

Информация по учебникам

Уважаемые родители и ребята!
Давайте разберём очень важный вопрос, который волнует сейчас всех. Это, конечно же, учебники. Их в библиотеке очень ограниченное количество и на всех не хватит. Кроме того, возникает ряд разногласий и вопросов по некоторым учебникам из перечня,опубликованного на сайте школы. Постараюсь привести некоторые из них.

Из разговора с учителями русского языка и математике я поняла, что оба класса должны использовать учебники профильного уровня, просто некоторые задания будут выполняться в зависимости от профиля обучения. Скорее всего, учебников русского языка и литературы хватит на всех.
Профильный учебник математики пока под вопросом, учитель показала мне учебник синего цвета с надписью «профильный уровень», а в библиотеке розовый и «углубленный».
Учебник физики даже еще не выпущен в издательстве. 
Какой учебник будет использоваться на уроках истории не известно вообще.
Мы пришли к такому решению: в конце августа библиотекарь выдает нам учебники поровну на два класса, а мы вместе с вами и родительским комитетом принимаем решение как их поделить между учениками класса. Еще одно из предложенных решений – это хранить учебники в классе и раздавать на уроках, а дома пользоваться электронной версией.
В любом случае решение пока не принято, все решим в сентябре. Чтобы избежать лишних трат, не покупайте пока ничего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий