29.10.2017

Клуб инженерного творчества «Эврика»

Школьники Саратова и Энгельса приглашаются на занятия в Клуб инженерного творчества «Эврика», который начинает свою работу в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках образовательного центра «ТехнариУМ». 31 октября 2017 года в 17.00 в ауд. 366 (главный корпус) состоится организационное собрание для будущих учеников клуба. 
В составе клуба действуют различные школы: «Юного дорожника и мостовика»,  «Юного автомобилиста», «Юного теплоэнергетика»,   «SmartElectro», школа технического творчества «Изобретатель».

Подробнее о работе каждой из школ представители Института энергетики и транспортных систем (ИнЭТС) СГТУ имени Гагарина Ю.А. расскажут на организационном собрании. 
«Идея создать клуб инженерного творчества появилась не случайно: этим летом в университете работала школа моделиста-конструктора. На ее занятиях школьники 8-11 классов под руководством ассистента кафедры «Транспортное строительство» Алексея Колесникова самостоятельно спроектировали и изготовили две радиоуправляемые модели специальной техники, - рассказывает доцент ИнЭТС Сергей Арзамасцев. - Занятия в школе пользовались большой популярностью, видно было, что ребята очень заинтересовались техническим творчеством. Поэтому мы решили расширить перечень образовательных программ и пригласить в наш клуб всех желающих».

Источник: http://minobr.saratov.gov.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий