24.05.2018

Учебные сборы


Поздравляем команду нашей школы со 2 местом в соревнованиях в рамках учебных сборов! Кстати, наравне с юношами в соревнованиях участвовали наши девочки: Сагдана, Татьяна и Анастасия!
Молодцы! Настоящие защитники!

Источник статьи: http://www.vzsar.ru
В поселке Рыбушка Саратовского района состоялась практическая часть учебных сборов для жителей Кировского района, проходящих подготовку к военной службе.

Учащиеся десятых классов, кадеты, воспитанники профтехучилищ, работники трудовых коллективов приняли участие в мероприятиях по общефизической подготовке и занятиях на учебных точках.
"Во время сборов ребята познакомились с образцами военной техники, обязанностями солдата, мерами безопасности при обращении с оружием, овладели практическими навыками разборки и сборки автомата Калашникова, выполнения стрельб из стрелкового оружия, научились основам медицинской помощи  и действиям в экстремальных ситуациях.
Центральным мероприятием стала военизированная эстафета, в которой  не только будущие защитники, но и трудовые коллективы смогли продемонстрировать свои умения и знания, полученные в ходе учебных сборов", - уточняет райадминистрация.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - Саратовская кадетская школа-интернат № 1 имени Б.Н.Еремина;
2 место - школа № 93;
3 место - школа № 51.
Участникам, успешно прошедшим полевые учения, были вручены специальные свидетельства регионального учебного центра.



Комментариев нет:

Отправить комментарий