01.10.2018

Информация о ВПР

Источник http://minobr.saratov.gov.ru
На горячую линию министерства образования области поступают сообщения по вопросам подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ (ВПР).
Обращаем Ваше внимание, что ВПР проводится в рамках образовательной деятельности и никакой дополнительной нагрузки ни для детей, ни для родителей не несут.

Особое внимание обращаем на недопустимость подготовки обучающихся к ВПР в рамках платных образовательных услуг.
ВПР можно сравнить с контрольными работами. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.
Министерством образования области в рамках осуществления мониторинга оценки качества образования используются результаты Всероссийских проверочных работ.
Отметка за выполнение ВПР выставляется по желанию родителей.
Министерство образования области разъясняет, что по решению педагогического совета учреждения, с учетом желания родителей, положительные результаты ВПР могут быть засчитаны образовательной организацией в качестве результатов промежуточной аттестации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий